Tel: 07754 4110-0 | Fax: 07754 4110 85 | gemeinde@lohnsburg.at 

Ausschüsse des Gemeinderates

Prüfungsausschuss
Schmiderer Bernhard, DI, Fossing 15, Obmann, SPÖ
Prüfungsausschuss
Pichler Christoph, Burgwegerstraße 41, Obm.-Stellvertreter, FPÖ
Prüfungsausschuss
Kritzinger Johann, Schmidham 20, Mitglied, ÖVP
Prüfungsausschuss
Gattringer Irmgard, Weinstraße 144, Mitglied, ÖVP
Prüfungsausschuss
Mairhofer Maria, Birkenweg 189, Mitglied, UBL
 
------------------------------
., ., -------------------------,
 
Bauausschuss - Raumordnung - Ortsgestaltung
Mayer Maximilian, Ing., Gunzingerstraße 149, Obmann, ÖVP
Bauausschuss - Raumordnung - Ortsgestaltung
Schmiderer Bernhard, DI, Fossing 15, Obm.-Stellvertreter, SPÖ
Bauausschuss - Raumordnung - Ortsgestaltung
Weber Robert, Stelzen 6, Mitglied, ÖVP
Bauausschuss - Raumordnung - Ortsgestaltung
Schweickl Karl, Gunzing 20, Mitglied, ÖVP
Bauausschuss - Raumordnung - Ortsgestaltung
Weber-Haselberger Josef, Voraus 55, Mitglied, FPÖ
Bauausschuss - Raumordnung - Ortsgestaltung
Ornetsmüller Georg, Fossing 5, Mitglied mit beratender Stimme, UBL
 
------------------------------
., ., .,
 
Straßenausschuss
Weinhäupl Johann, Mitterberg 15, Obmann, FPÖ
Straßenausschuss
Frauscher Helmut, Stelzen 9, Obm.-Stellvertreter, ÖVP
Straßenausschuss
Strasser Johannes, Buchenweg 175, Mitglied, ÖVP
Straßenausschuss
Schmidbauer Johann, Magetsham 31, Mitglied, ÖVP
Straßenausschuss
Birglechner Willibald, Riederstraße 158, Mitglied, SPÖ
Straßenausschuss
Auer Matthias, Kramling 16, Mitglied mit beratender Stimme, UBL
 
------------------------------------------
., ., .,
 
Kindergarten - Schule - Soziales - Familie - Integration
Offenhuber Klara, Gunzing 43, Obfrau, ÖVP
Kindergarten - Schule - Soziales - Familie - Integration
Paulusberger Martina, Kemating 16, Obm.-Stellvertreterin, ÖVP
Kindergarten - Schule - Soziales - Familie - Integration
Grilz Wolfgang, Buchenweg 184, Mitglied, ÖVP
Kindergarten - Schule - Soziales - Familie - Integration
Spindler Maria, Schönberg 27, Mitglied, SPÖ
Kindergarten - Schule - Soziales - Familie - Integration
Erlacher Isabella, Voraus 58, Mitglied, FPÖ
Kindergarten - Schule - Soziales - Familie - Integration
Bartlechner Karin, Mitterberg 20, Mitglied mit beratender Stimme, UBL
 
--------------------------------
., ., .,
 
Kultur - Sport - Jugend - Seniorenauschuss
Dengg Alfred, Stelzen 39, Obmann, FPÖ
Kultur - Sport - Jugend - Seniorenauschuss
Wageneder Hermine, Magetsham 29, Obm.-Stellvertreter, ÖVP
Kultur - Sport - Jugend - Seniorenauschuss
Mayer Martin, Kreuzbergweg 207, Mitglied, ÖVP
Kultur - Sport - Jugend - Seniorenauschuss
Bachleitner Robert, DI, Stelzen 74, Mitglied, ÖVP
Kultur - Sport - Jugend - Seniorenauschuss
Grüll Thomas, Schönberg 33, Mitglied, SPÖ
Kultur - Sport - Jugend - Seniorenauschuss
Buchwald Manfred, Stelzen 52, Mitglied mit beratender Stimme, UBL
 
-----------------------------------
., ., .,
 
Kanal - Umwelt - Energieausschuss
Mitterbuchner Manfred, Ing., Stelzen 78, Obmann, ÖVP
Kanal - Umwelt - Energieausschuss
Stempfer Josef, Mitterberg 7, Obm.-Stellvertreter, FPÖ
Kanal - Umwelt - Energieausschuss
Rachbauer Stefan, Bergham 7, Mitglied, ÖVP
Kanal - Umwelt - Energieausschuss
Angleitner Christoph, Ing., Magetsham 61, Mitglied, ÖVP
Kanal - Umwelt - Energieausschuss
Spindler Franz, Schönberg 27, Mitglied, SPÖ
Kanal - Umwelt - Energieausschuss
Mairhofer Maria, Birkenweg 169, Mitglied mit beratender Stimme, UBL
 
------------------------------
., ., .,
 
Personalbeirat
Mitterbuchner Manfred, Ing., Stelzen 78, Vorsitzender, ÖVP
Personalbeirat
Kritzinger Johann, Schmidham 20, Mitglied, ÖVP
Personalbeirat
Weber-Haselberger Josef, Voraus 55, Mitglied, FPÖ
Personalbeirat
Schmiderer Bernhard, DI, Fossing 15, Mitglied, SPÖ 
 
------------------------------------
., ., .,
Jagdauschuss
Schmidbauer Johann jun., Magetsham 31, Mitglied, ÖVP
Jagdauschuss
Salhofer Franz, Schmidham 3, Mitglied, ÖVP
Jagdauschuss
Erlacher Gottfried, Voraus 49, Mitglied, FPÖ
--------------------------
., ., .,
Verbandsversammlung Sozialhilfeverband Ried i.I.
Mayer Maximilian, Ing., Gunzingerstraße 149, Mitglied, ÖVP 
Verbandsversammlung Sozialhilfeverband Ried i.I.
Erlacher Gottfried, Voraus 49, Mitglied, FPÖ 
--------------------------
., ., .,
Mitgliederversammlung Wasserverband Ache
Mayer Maximilian, Ing., Gunzingerstraße 149, Mitglied, ÖVP
--------------------------
., ., ., 
Verbandsversammlung Bezirksabfallverband Ried im Innkreis
Mayer Maximilian, Ing., Gunzingerstraße 149, Mitglied, ÖVP 
--------------------------
., ., .,
Verbandsversamml. Wegeerhaltungsverband Innviertel
Mayer Maximilian, Ing., Gunzingerstraße 149, Mitglied, ÖVP 
--------------------------
., ., ., 
Verbandsversammlung des RHV Kobernaußerwald
Mayer Maximilian, Ing., Gunzingerstraße 149, Mitglied, ÖVP 
Verbandsversammlung des RHV Kobernaußerwald
Schwarz Kurt, Kobernaußen 27, Mitglied, FPÖ 
Verbandsversammlung des RHV Kobernaußerwald
Spindler Franz, Schönberg 27, Mitglied, SPÖ 
--------------------------
., ., .,